火影忍者ol忍者集训:

執法部門的不作為,二人轉嚴重擾亂樓上居民的正常生活

  • 3個月前
  • 瀏覽696次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
北山街太平街丹山社區十中加油站對面科技小區1號樓南樓樓下《靠山屯鐵鍋燉》餐館。已經一個月來餐館里演出此事已經多次反映到延吉市文化廣播電視和旅游局,現在還是餐館里演出二人轉,嚴重擾亂樓上居民的正常生活。餐館這樣繼續我行我素的演出,請問此事執法不力,還是執法不作為?
已回復 延吉市文化廣播電視和旅游局

火影忍者ol控制顺序1 www.amqiv.icu

已審核    2019-05-28 09:42:21

已轉辦  延邊州文化廣播電視和旅游局  2019-05-27 15:18:13

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-28 09:11:17

已轉辦  延吉市文化廣播電視和旅游局  2019-05-28 09:42:21

已受理  延吉市文化廣播電視和旅游局  2019-05-29 10:00:03

已回復  延吉市文化廣播電視和旅游局  2019-05-29 10:13:37

問政答復
處理部門:延吉市文化廣播電視和旅游局 2019-05-29 10:13:37
尊敬的市民,您好!
您好,來信已收悉,感謝您對我們工作的監督和支持。對您提出的靠山屯鐵鍋燉餐館演出二人轉擾民的問題,我局派出工作人員對該場所擅自舉辦演出的行為進行了制止,并要求其在未辦理營業性演出許可前不得擅自舉辦演出。對于該場所未進行演出時的噪音擾民問題,請向延吉市城市管理行政執法局咨詢。咨詢電話2260000。    分管領導:邊延東 2702121    回 復 人: 張 憲 8099808
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.amqiv.icu. All Rights Reserved